Последние новости

Реклама

Юная овчарка по кличке Панда — новая талантливая воспитанница крымских кинологов

Центр кинологической службы Республики Крым в Симферополе пополнился юной воспитанницей — немецкой овчаркой Пандой, полное имя — Прометея. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказали в пресс-службе МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Собака наша (в кинологическом центре занимаются разведением породистых щенков, которые становятся хвостатыми полицейскими). Ей 3,5 месяца. Сейчас она проходит подготовку. Кинологи работают в результате, что сначала берут на обучение собаку и смотрят, как она поддается дрессировке и обучению, а потом уже для собаки выбирают определенный профиль. Пока она ещё балованная и игривая в силу своего возраста, однако талантов у неё не меньше», — сказали в пресс-службе.

Пока овчарку обучают в игровой форме, а совсем скоро Панде предстоит справиться с первым в её жизни экзаменом. Его она пройдёт, когда ей исполнится шесть месяцев. В год собака должна быть готова уже ко второму экзамену, а в полтора года Панда может считаться уже полноценным хвостатым полицейским. Кинологи, занимающиеся её воспитанием, подчеркнули, что в малышке уже сформировались все задатки для поиска взрывчатых веществ.

«Её запланировали тренировать на поиск взрывчатых веществ. Все задатки для этой службы у неё уже проявились», — сказали в пресс-службе.

Любимым лакомством щенка, как и у большинства собак, остается мясо и сосиски.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля