Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных компаний обнаружили факт незаконного выращивания наркосодержащих растений.

На территории домовладения местного жителя, проживающего в поселке Ленино, на приусадебном участке полицейские обнаружили растения, похожие на коноплю.

Кусты мужчина выращивал в теплице, кроме того в горшках на клумбе.

Согласно заключению экспертизы, обнаруженные кусты являются наркосодержащими растениями рода «конопля» со следами культивации.

Стоит отметить, что «наркоагрономом» были созданы все условия для максимального роста конопли. Он также осуществлял регулярный полив и прополку «плантации» от сорняков.

Всего оперативники изъяли 440 кустов наркосодержащего растения, которые по высоте были выше человеческого роста.

В настоящие время следственным отделом ОМВД России по Ленинскому район в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля