Последние новости

Реклама

«Праздник дрифта» в первый раз пройдёт на крымской земле18 и 19 августа пройдёт совместное мероприятие, где в рамках Drift Crimea Сup произойдёт Кубок по дрифту Drift Battle Series 2018. Про это сообщает пресс-служба Минспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На два дня Крым станет «домом» для самых ярких представителей различных автоспортивных направлений южного региона и центральной России. Кроме дрифт-шоу, в оба дня можно будет посетить выставку тюнингованных автомобилей, а так же поучаствовать в соревнованиях чемпионата по автозвуку от компании «R2V».

В этом году, в первый раз в российской истории республики Крым, прошли соревнования по дрифту — первый этап Crimean Drift Series 2018, который прошёл 16 июня в городе Евпатория на территории международного гоночного комплекса «Crimea GP». Более 30 пилотов из Краснодарского края, Ростовской области, города Пятигорска, и даже из северной столицы страны города Санкт-Петербурга, соревновались за первую ступень пьедестала. Мероприятие вызвало огромный интерес у жителей крымского полуострова и собрало на своей площадке более 2,5 тыс. зрителей. Событие стало не только знаменательным для полуострова, тем не менее и значимым для всех любителей дрифта. Благодаря этому зародился Кубок по дрифту «Drift Crimea Сup», который теперь с нетерпением ждут все, кто неравнодушен к автоспорту.

В данный раз соревнования пройдут в необычном месте – на территории недействующего военного аэродрома в Крыму в поселке Октябрьском Красногвардейского района Республики Крым (32 км на север от Симферополя).

В качестве приглашенного судьи прибудет Евгений Ружейников г. Москва, пилот и лидер команды «Toyo Tires Gorilla Energy», выступающий на автомобиле Nissan Silvia S15, два раза чемпион Российской Дрифт Серии (чемпионата России по дрифту).

Кроме «Праздника дрифта», в ночь с 18 на 19 августа произойдёт Open Air Party, а так же будут организованы зоны отдыха с фуд-кортом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля