Последние новости

Реклама

«Вскрытие покажет»: директор МБУ «Город» прокомментировал обвал дороги на улице Толстого в Симферополе

Причиной обвала дороги на улице Толстого может быть всё, что угодно. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сказал директор МБУ «Город» Николай Коновалов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сумма ущерба пока что неизвестна – это гарантийные обязательства подрядчика. Они там днём ранее уже всё осмотрели и сегодня должны, вроде бы, приступить к работе, раскопать, чтобы установить причину аварии. Сейчас пока предварительная причина – вымывание и оседание щебня и грунта. Тем не менее «вскрытие» покажет точную причину», — сказал Коновалов.

Он подтвердил КИА, что фирмой-подрядчиком работ на Толстого является акционерное общество «Крымгазстрой», которое в 2017 году проводило работы по замене теплосетей на участке.

«Вероятности того, что эта яма будет дальше разрушаться – нет. Будем, разумеется, разбираться, почему это всё произошло. Имеют возможность какие-то воды близко проходить и что угодно ещё. Сейчас гадать на кофейной гуще неправильно. Никакой пробки на дороге там нет. Яма прямо по центру, на осевой полосе. То есть с двух сторон движение нормальное. Ограждения стоят как надо», — отметил директор МБУ «Город».

Он заметил, что существуют риски вымывания грунта на иных участках дороги.

«Причиной происшедшего может быть всё, что угодно, а люди, которые обвиняют подрядчика – им лишь бы кого-то крайнего найти. Природа есть природа, может это грунтовые воды, может ещё что», — считает Николай Коновалов.

Вместе с тем он опроверг информацию что в результате произошедшей аварии автомобили попадали в яму и получали повреждения.

«Ничего там такого не было. Когда произошёл обвал, я туда прибыл и регулировал движение. Да, был один водитель, просто отмороженный, я ему махал-махал, чтобы объехал справа, а он понёсся, и даже не остановился. Тем не менее никаких колёс там не отрывалось – это всё сказки», — резюмировал директор МБУ «Город».

Ранее сообщалось, на улице Толстого в Симферополе провалилась дорога.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля