Последние новости

Реклама

Ни окон, ни денег: от действий мошенницы пострадали четыре столичных пенсионера

В Симферополе к правоохранителям обратились четыре пенсионера, проживающие в одном из домов по улице Воровского, с заявлениями о мошеннических действиях, совершенных в отношении них неизвестной им гражданкой. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК.
По словам пострадавших, молодая девушка, представившись сотрудницей компании по установке металлопластиковых окон, предложила жителям этого дома установить новые окна по сниженной цене. После подписания договора на оказание услуг, подозреваемая взяла аванс в размере 7 тысяч рублей, далее скрылась в неизвестном направлении и прекратила выходить на связь, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По подозрению в совершении преступления была задержана ранее не судимая 28-летняя жительница одного из сел Нижнегорского района. Подозреваемая призналась в совершении преступлений и сообщила, что все полученные денежные средства потратила на собственные нужды.

Судом Симферополя злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Согласно меры статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля