Последние новости

Реклама

Подведены итоги второй волны вступительной кампании — 2018 в Севастопольский государственный университет. Зачислено 1517 абитуриентов, поступавших на общих основаниях на бюджетные места бакалавриата и специалитета, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году на бакалавриат и специалитет СевГУ выделено 1517 бюджетных мест. Общий конкурс по университету составил 5-6 человек на место. На момент закрытия стоек 6 августа приемная комиссия получила 1938 оригиналов документов, поданных на бакалавриат и специалитет.

По сравнению с 2017 годом число заявлений увеличилось на 22%, почти на треть выросло количество поданных оригиналов документов. При этом стало больше и бюджетных мест — на 15% за четыре года. Кроме этого, выросло количество заявлений с материковой части России и Крыма. От севастопольцев было подано 31% заявлений, от крымчан — 47%, от жителей иных регионов России — 22%.

В топ — 5 направлений по количеству заявлений на одно бюджетное место вошли: «Менеджмент» — 15 человек на место, «Психология» — 13, «Перевод и переводоведение» — 13, «Лингвистика», — 12, «Психология служебной деятельности» — 11. По техническим специальностям: «Прикладная информатика» — 7, «Информационные системы и технологии» — 7 и «Эксплуатация судового оборудования и средств автоматики» — 7 заявлений на место. Существенно возрос спрос на обучение в Морском колледже СевГУ: конкурс составил 6 человек на место.

Первым в вузе прошёл этап зачисления 111 человек, поступавших в рамках особой квоты. Между них 49 человек поступили по целевому набору, 62 — как льготные категории граждан. В рамках целевого набора в СевГУ будут учиться студенты от Росэнергоатома, Крымэнерго, Севморзавода, Департамента образования Севастополя, НИИМА «Прогресс» и др.

Приём оригиналов на коммерческую форму обучения закончится 27 августа.

До 10 августа продолжается приём заявлений в магистратуру.

Приём заочников для всех направлений идёт до 20 ноября включительно, что является ещё одним нововведением этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля