Последние новости

Реклама

Спасатели со всей России прибыли в Крым, чтобы поучаствовать учебных сборах лётного состава МЧСВ Крыму стартовали учебные сборы лётного состава МЧС России. Про это сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Повысить уровень подготовки на полуостров прибыли сотрудники МЧС со всех уголков страны. В мероприятиях активное участие принимают и крымские спасатели.

Подчёркивается, что первый день сборов начался с тренировки в акватории Чёрного моря. Экипажи вертолётов Ми-8, совместно с крымскими спасателями, отрабатывали мастерство ведения поисковых работ над водной поверхностью. В ходе тренировки, специалисты не только проверили готовность авиационной техники и средств обеспечения полетов, однако также отработали методику неподвижного висения вертолета МИ-8 над морем.

Между упражнений ещё выделяют высадку спасателей при помощи спускового устройства на судно с последующей эвакуацией пострадавшего на борт вертолёта, кроме того, приземление на нефтедобывающую платформу.

«Спасатели отработали практические спуски и подъёмы с использованием специального оборудования вертолёта, предназначенного для транспортировки потерпевших на борт воздушного судна в режиме «висения». Сложность выполнения таких манёвров в том, что лётчики должны были «зависнуть» на вертолёте в воздухе, как можно ближе к «пострадавшему», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, экипажи вертолётов отрабатывают взаимодействие со спасателями, которые десантируются с борта. При этом все сотрудники авиации МЧС России являются или действующими лётчиками, или обслуживающим воздушные суда персоналом.

«Беспарашютное десантирование имеет ряд преимуществ, потому как даёт возможность точного приземления сотрудников на любые площадки и в любое время суток. Также, существенно сокращаются затраты времени на проведение спасательных работ», — сообщили в пресс-службе МЧС России по РК.

В учебных сборах принимают участие 18 человек лётного состава из различных подразделений МЧС и внештатная десантная группа аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в количестве 6 человек. Учения продлятся до 11 августа.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля