Последние новости

Реклама

На пожаре в городе Ялта эвакуировано 8 человек и спасено 2 ребенка

   Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на чрезвычайных происшествиях, среди них пожаров и ликвидация их последствий. Только за прошедшие сутки огнеборцами чрезвычайного ведомства на пожаре было эвакуировано 8 человек и спасено 2 ребенка.

   Так, 7 августа в 16:26 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в квартире на 5 этаже многоквартирного жилого дома в городе Ялта. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, нужна срочная помощь крымских спасателей.

   К месту происшествия немедленно было направлено два отделения 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а аткже службы экстренного реагирования.

   По прибытии к месту происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня, который сопровождался сильным задымлением. Также спасатели провели разведку помещений, в результате которой было эвакуировано 8 жильцов дома. Одновременно с этим, пришла информация о том, что в одной из  квартир находится два несовершеннолетних ребенка 2007 г.р. и 2008 г.р.

    Спасатели в составе звена газодымозащитной службы обнаружили детей в одной из смежных квартир и с помощью специальных аппаратов защиты органов дыхания вынесли потерпевших из задымленных помещений. Дети были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, где им была оказана необходимая помощь, к счастью в госпитализации они не нуждались.

   Силами подразделений МЧС России открытое горение было ликвидировано: огонь удалось своевременно становить и не допустить его распространения на соседние квартиры. Площадь пожара составила 20 кв.м. Огнем уничтожены личные вещи, стены и потолок. Причины пожара устанавливают эксперты

   «Всего с начала года крымские спасатели 540 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено более 70 человек, 8 из которых дети. Благодаря оперативным действиям крымских спасателей удалось избежать трагедии», — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

   Крымские спасатели напоминают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

   Также не будьте равнодушными и по мере возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля