Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции г.Симферополя обратились 4 пенсионера, проживающие в одном из домов по улице Воровского, с заявлениями о мошеннических действиях, совершенных в отношении них неизвестной им гражданкой. По словам пострадавших, молодая девушка, представившись сотрудницей компании по установке металлопластиковых окон, предложила жителям данного дома установить новые окна по сниженной цене. После подписания договора на оказание услуг, подозреваемая взяла аванс в размере 7 тыс.рублей, далее скрылась в неизвестном направлении и прекратила выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных компаний старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Александром Яценко по подозрению в совершении данных деяний была задержана ранее не судимая 28-летняя жительница одного из сел Нижнегорского района.

Подозреваемая призналась в совершении данных преступлений и рассказала, что все полученные денежные средства потратила на собственные нужды.

Судом г.Симферополя злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Согласно меры данной статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Симферополя призывает горожан придерживаться мер предосторожности и проинформировать родных и близких преклонного возраста про необходимость соблюдения нескольких правил.

  • Не открывайте дверь незнакомым людям! Даже если они представляются работниками социальных, газовых, электроснабжающих служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Перезвоните и уточните, направляли ли к вам этого специалиста!
  • Не пользуйтесь услугами непроверенных компаний. Если собираетесь совершить какую-то сделку, посоветуйтесь с родными, наведите справки о фирме.
  • Не доверяйте, если вам звонят и сообщают, что ваш родственник или знакомый попал в тюрьму, больницу или совершил ДТП и теперь за него необходимо внести залог, штраф, дать взятку, купить дорогие лекарства. Это обман!
  • Не верьте, если незнакомец сообщает вам о выигрыше, блокировке банковской карты, пересчете квартплаты, срочном обмене денег на дому или предлагает приобрести товары и таблетки по низким «льготным» ценам. Это мошенничество!

Если вы всё же стали жертвой преступления, то следует помнить, что для задержания злоумышленников по «горячим следам» дорога каждая минута. В этой ситуации нужно запомнить приметы бандитов и немедленно сообщить об этом в ближайший отдел полицию или позвонить по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля