Последние новости

Реклама

В Крыму состоялся день памяти Михаила Зощенко

В столице Крыма на базе ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» прошла открытая библиотечная читка «Путешествие по страницам сатирических произведений М.М. Зощенко», сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, передаёт «Крымская правда».

В мероприятии участвовали актеры театральной молодежной студии «Интро», школьники и студенты города.

В ходе библиотечной читки сотрудники библиотеки сказали присутствующим интересные и занимательные факты из жизни известного писателя-сатирика, а также поделились знаниями о его замечательных произведениях. Молодежь, присутствующая на мероприятии, получила уникальную возможность прослушать единственную сохранившуюся запись голоса писателя, который читал фельетон «Расписка», а также посмотреть отрывки из короткометражного фильма «Беда» по произведению Михаила Зощенко.

Также, для гостей библиотеки выступили актеры из театральной студии «Интро» (руководитель Мария Малышева, режиссер Алексей Кубин) Екатерина Лайт, Александра Шлейко, Алена Армашевская, Сергей Крупнов, Ксения Кунгурова, Любовь Головкова, которые представили зрителям сценки по рассказам «Аристократка» и «Валя».

Организаторы мероприятия уверены, что подробные мероприятия развивают грамотность и эрудицию у современной молодежи, пробуждают интерес к чтению, помогают найти ответы на интересующие вопросы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля