Последние новости

Реклама

В крымских лесах устанавливают таблички с указанием маршрута

На территории Симферопольского лесничества проведен мастер-класс по проведению маркировки туристских трасс в горно-лесной местности, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымская правда».

Маркировка экскурсионных экологических маршрутов предоставляет собой информацию, необходимую для ориентирования на местности и передвижения по установленному маршруту, что является обязательным условием пребывания на особо охраняемых природных территориях. Хорошая маркировка позволяет неподготовленному человеку пройти весь маршрут, не используя никакие дополнительные средства ориентирования. Минприроды Крыма систематически создаются и благоустраиваются маршруты в горно-лесной зоне. Только в 2019 году минприроды Крыма запланировано осуществление маркировки более 50 км экскурсионных экологических маршрутов, проходящих по подведомственным особо охраняемым природным территориям на территории лесного фонда.

По итогам проведенной работы минприроды Крыма оформлены методические рекомендации, которые будут направлены в подведомственные учреждения для использования в работе с целью облегчения создания привлекательных и удобных для визиты туристических маршрутов в горно-лесной зоне. Также подчёркивается, что туристская маркировка — это система специальных условных обозначений, которые наносятся на различные предметы или устанавливаются на местности для разметки рекомендуемых маршрутов туристских путешествий, походов и прогулок.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля