Последние новости

Реклама

День рождения Карадагского заповедника отметят экскурсиями и пешим маршрутом

На Карадаге 9 августа произойдёт ряд праздничных компаний, посвященных 39-й годовщине со дня создания Карадагского природного заповедника. Про это сообщает пресс-служба администрации Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Начнутся мероприятия в 10 часов с презентации выставки художественных работ учащихся школ Феодосийского региона. Зрители познакомятся с интересными работами школьников, демонстрирующими уникальность растительного и животного мира заповедника.

Потом в 10.00, 11.00 и 13.00 пройдут бесплатные экскурсии по музею истории и природы Карадага. Гости узнают об истории создания заповедной территории, о биологии видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым, об охране редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений.

В завершении праздничного дня все желающие смогут бесплатно в 16 часов посетить пеший экологический маршрут «Дорога к Сфинксу». Маршрут берет начало в Коктебеле (ул. Нижние Трассы, 1) и заканчивается на плато хребта Магнитный, поблизости от Скалы Сфинкс или Чертов Палец. Для прохождения маршрута обязательно наличие воды (минимум 1 литр на человека), головной убор, спортивная обувь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля