Последние новости

Реклама

В поселке Орловка специалисты ГУ МЧС России по городу Севастополю установили техническое оснащение для «II Всероссийского адаптационного Лагеря Добрых Дел для инвалидов»

МЧС России поддерживает современные пути интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в социальную жизнь.

Следующий проект Фонда по оказанию социальной поддержки «БлагоДарить» осуществлен при взаимодействии с МЧС России по городу Севастополю. Спасатели оказали посильную помощь в организации и в проведении «Всероссийского адаптационного Лагеря Добрых Дел для инвалидов», расположенного в поселке Орловка севастопольского региона, куда на оздоровление уже прибыли 10 детей–инвалидов (колясочники с заболеванием ДЦП) в возрасте от 10 до 14 лет, с сопровождающими лицами.

Севастопольским ведомством МЧС были решены вопросы в организации лагеря, установлено временное ограждение территории, которое оборудовали поддонами для передвижения инвалидов колясочников к морю. Установлен генератор. Весь промежуток времени существования лагеря в поселке Орловка будет обеспечен подвозом воды. Во время пребывания детей на отдыхе севастопольские спасатели продолжат производить техническо-хозяйственное сопровождение лагеря.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля