Последние новости

Реклама

ДОСААФ стало основным субъектом военно-патриотического воспитания в России

С 8 июля изменился статус российских общественно-государственных организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием и организующих соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Идёт речь о Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России. С 8 июля оборонное общество практически стало основным субъектом военно-патриотического воспитания, которое готовит граждан по военно-учётным специальностям для Вооруженных сил России.

Соответствующий федеральный закон от 27 июня 2018 года «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» подписал президент России Владимир Путин. Автором закона является вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая.

Согласно закону, подготовка в указанных организациях будет приравнена к подготовке в молодёжных и детских военно-патриотических объединениях, а призывные комиссии будут учитывать её при определении вида и рода войск для службы в Вооруженных силах по призыву.

«Федеральный закон существенно усиливает постановление правительства РФ от 28 ноября 2009 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ, кроме того, даёт право оборонному обществу на уровне федерального законодательства выстраивать отношения с министерствами и ведомствами», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля