Последние новости

Реклама

21 августа в Крыму будет выходным

Через две недели крымчане будут праздновать национальный крымско-татарский праздник Курбан-байрам, в связи с чем в Республике указом главы Крыма Сергея Аксёнова 21 августа объявлен нерабочим праздничным днём, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства заместитель председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, очень знаково, что в Крыму на равных с православными отмечаются и мусульманские праздники.

«Крым является территорией межнационального мира и согласия. Крымчане традиционно отмечают праздники тех народов, которые проживают на территории Республики. Все православные, мусульманские и праздники иных народов Крыма отмечаются наравне друг с другом», — сказал Полонский.

Со слов вице-премьера, это «безусловно, благоприятствует тому, чтобы люди лучше узнавали культуру, традиции, обычаи друг друга. И в общем, правильно, в этом многонациональном обществе дружить, общаться и вместе делить радости и горести».

«По этой причине, после исторического воссоединения Крыма с Россией было принято решение традиционно все основные и главные православные и мусульманские праздники отмечать на республиканском уровне, среди них с объявлением выходных дней. Думаю, что данную хорошую традицию мы будем продолжать, и это будет ещё больше способствовать укреплению того мира и согласия, которые в этот день царят в Крыму», — сказал Полонский.

Согласно производственному календарю, размещённому на сайте министерства труда и социальной защиты РК, вторник, 21 августа, будет выходным днём, а предшествующий ему понедельник, 20 августа, сокращённым на один час рабочим днём.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля