Последние новости

Реклама

Покой граждан Феодосии в ночное время охраняют полицейские на велосипедахВ Феодосии на летний курортный промежуток времени на охрану общественного порядка заступил полицейский велопатруль. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В составе патруля — два человека, каждый из которых знает район, за который отвечает. Каждый вечер экипаж патрулирует центральную набережную, протяженность которой около пяти километров., чтобы попасть на другой конец маршрута, пешему патрулю необходимо около половины часа. Полицейские-велосипедисты преодолевают это расстояние за 10-15 минут. Им также хорошо доступны парки, скверы, то есть пешеходные зоны – там, где не проедет полицейский автомобиль или там, где он неуместен. Наряд несёт службу в летнее время года с восьми часов вечера до восьми часов утра. Поскольку в ночное время больше всего поступает сообщений о совершенных преступлениях и правонарушениях», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что велосипеды полицейских оборудованы специальными светодиодными отражателями. С собой полицейские имеют все необходимые спецсредства и документы, по этой причине сразу имеют возможность реагировать, пресечь и зафиксировать правонарушение.

Велопатруль сформировали из числа сотрудников патрульно-постовой службы городской полиции. В распоряжении полицейских 2 велосипеда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля