Последние новости

Реклама

Общероссийский народный фронт проведет спартакиаду в Алуште

При поддержке Общероссийского народного фронта 11 августа в Алуште пройдёт спартакиада городских здравниц, организаций и предприятий, посвященная Дню физической культуры и спорта. Мероприятие пройдёт в рамках всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой», передаёт пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Начиная с 6 августа во всех регионах Российской Федерации начинается акция ОНФ «ГТО со звездой», направленная на привлечение детей, молодежи, взрослого населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, популяризация всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В ходе спартакиады в субботу в Алуште, начиная с 8 утра пройдёт серия спортивных занятий и соревнований на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Между планируемых компаний: показательная тренировка сдачи комплекса ГТО, турниры по армспорту, настольному теннису, шашкам и шахматам, плаванию, перетягиванию каната, волейболу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете, рывку гири и многоборью ГТО. К проведению спартакиады будут привлечены выдающиеся и именитые крымские спортсмены.

«Внедрение комплекса ГТО в Крыму уже зарекомендовало себя как важный шаг к возрождению спортивных традиций и популяризации здорового образа жизни в регионе. Мы желаем показать крымчанам, что сдача нормативов может быть настоящим спортивным праздником, где вместе с духом дружественным соревнований люди также получат заряд хорошего настроения», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, олимпийский чемпион Мюнхенских игр 1972 г. Рустем Казаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля