Последние новости

Реклама

Годовой план очистных работ на Северо-Крымском канале выполнен на 72%,- Госкомводхоз

Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым продолжаются ремонтно-уходные работы на межхозяйственной мелиоративной сети.Про это сообщает пресс-служба Госкомводхоза, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, филиалом эксплуатации Соединительного канала завершены работы в полном объеме по очистке открытой сети от наносов согласно плану на 2018 год. При годовом задании отремонтировано 621 гидротехнических сооружений, это составляет 74% от годового плана.

Наибольшие объёмы окашивания выполнили Красногвардейский филиал – 201,6 га или 52% от плана, Красноперекопский филиал – 111,6 га (48 %), Раздольненский филиал – 87,4 га (48 %) и Крымский филиал эксплуатации коллекторно-дренажных систем – 65,1 га (61 %).

Северо-Крымский канал считается одним из главных объектов, от стабильной работы которого зависит водообеспечение восточной части Крыма и для улучшения эксплуатации канала, обеспечения его пропускной способности, эксплуатационным персоналом Красноперекопского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» с апреля текущего года выполняется очистка русла канала от водорослей с применением 5-ти лодок косилок «Медведка».

Также работниками водохозяйственной отрасли организована ежедневная очистка сороудерживающих решеток на объектах Северо-Крымского канала. На незадействованном участке канала систематически выполняется механизированная и ручная очистка русла канала от деревьев, кустарника и поросли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля