Последние новости

Реклама

Департамент транспорта заверяет, что проблема вывоза людей из Балаклавы решена: найден новый перевозчик на маршрут, увеличена вместимость автобусов, сокращен интервал движения, при этом количество автобусов осталось прежним, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как объяснил главный специалист-эксперт по организации пассажирских перевозок департамента транспорта Константин Лахнека, в конце июля закончилось время действия договора на осуществление перевозок по маршруту №33 (1-е отделение «Золотой Балки» – 5 км) у ИП Федчишена. Перевозчик не стал продлевать контракт, по этой причине на несколько дней жители 1-го отделения остались без транспортной связи с городом. Тогда временно сюда поставили внутренний балаклавский 27-й маршрут, а 97-й — продлили до 2-го отделения. А 30 июля, заключив госконтракт с ГУП «Севэлектроавтотранс им.Круподерова», департамент транспорта восстановил маршрут №33.

Маршрут по-прежнему обслуживает шесть машин, однако произошла замена парка на низкопольные автобусы большой вместимости (90-100 человек): Nefaz, Лиаз, Кавз, Marco Polo КамАз. При этом сокращен интервал движения с тридцати минут до 15 минут, за счёт уменьшения времени простоя, однако с соблюдением режима труда и отдыха водителей. В общем в день осуществляется 90 рейсов с 6.30 до 23.00.

К.Лахнека полагает, что если на площади 1-го Мая в Балаклаве правильно припаркованы легковушки, то проблем с разворотом таких больших автобусов не возникает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля