Последние новости

Реклама

«Солнечный остров» пройдёт в Крыму в сентябре

Второй открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» пройдёт в Евпатории, Саках и Симферополе с 1 по 6 сентября, сообщил заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, пишет издание «Крымская правда».

«Торжественное открытие фестиваля произойдёт 1 сентября на театральной площади Евпатории. Фестиваль пользуется огромным успехом у юных зрителей и большим уважением у взрослых зрителей. В этот раз организаторы подготовили разнообразную и насыщенную программу», – сказал Заатов.

Со слов продюсера фестиваля Анатолия Воропаева, идея создания фестиваля появилась у Дмитрий Харатьяна в 2014 году после съемок кинофильма, которые проходили как раз в Евпатории. Данная идея была поддержана правительством Крыма, однако воплотить её смогли только в 2016 году.

«Это второй полноценный фестиваль детского и семейного кино. Мы от своих целей и задач не отходим, так как ради этого мы все и делаем. В этот день кино важно не только снять, однако и довести его до зрителя. Наша задача – расширить возможности для тех фильмов, которые снимаются у нас в стране, для тех фильмов, направленные на детскую и юношескую аудитория», – отметил Воропаев и уточнил, что в этом году фестиваль будет проходить не только в Евпатории. В его рамках пройдут мероприятия в Саках и в Симферополе. Также в этом году одновременно будут работать 15 фестивальных площадок.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля