Последние новости

Реклама

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Евпатории

7 августа на Театральной площади Евпатории произойдёт концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, концерт пройдёт в рамках проекта Евпаторийского центра культуры и досуга «Шедевры мирового искусства под открытым небом». Начало — в 19:00.

«Созданный в 1932 году ансамбль песни и пляски Черноморского флота – один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил РФ.  За время своего существования ансамбль провел свыше 30 тысяч успешных выступлений от кубриков и палуб боевых кораблей до основных сцен страны, таких как «Большой кремлёвский дворец». Выезжал на гастроли в Польшу, Англию, Бельгию, Данию, Люксембург, Голландию, Австрию, Францию, Швейцарию и Германию. В программе присутствуют все жанры музыкального и хореографического искусства. Русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и Военно-Морском флоте, старинные романсы, джазовые миниатюры, духовные произведения, русские и украинские народные песни, кроме того, песни и танцы народов мира», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что концерт проводится в рамках компаний, посвященных 100-летию от момента рождения евпаторийца, адмирала ВМФ СССР Бориса Ямкового. В данный день у школы-гимназии №4, где находится его аннотационная доска, проведут памятное мероприятие. А в городском краеведческом музее – тематические военно-патриотические чтения. Мероприятия проводится по инициативе Бориса Пуртова, сотрудника газеты «Флаг Родины» Черноморского флота РФ.

СПРАВКА. Борис Ямковой родился 7 августа 1918 года в селе Белоцерковке Херсонской области. В 1930 году семья переехала в Евпаторию. Ямковые жили по адресу: ул. Санаторская, 9. В 1936 году Борис окончил образцовую среднюю школу № 1 (ныне — гимназия им. И. Сельвинского). В 2014 году на фасаде здания школы открыта мемориальная доска в честь адмирала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля