Последние новости

Реклама

Порой, совершив грубое нарушение Правил дорожного движения, водитель пробует уйти от ответственности перед законом попыткой «решить вопрос на месте» с инспектором ДПС.

По той причине, что патрульные автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами, которые записывают все происходящее в салоне служебного автомобиля и за его пределами, склонение сотрудника Госавтоинспекции к получению взятки будет сразу же зафиксировано и в дальнейшем может послужить доказательной базой против взяткодателя и в свою очередь может привести к его задержанию по подозрению в совершении преступления.

Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки – это преступное деяние коррупционной направленности, за совершение которого предусмотрено суровое наказание в виде крупных сумм штрафа, лишения права занимать определенные должности на долгое время и лишение свободы на значительный срок. Суммы назначенных штрафов согласно части 3 статьи 291 УК РФ за дачу взятки имеют возможность превышать сумму самой взятки в 60 раз, право занимать определенные должности сроком на пять лет, а максимальный срок лишения свободы за дачу взятки – восемь лет.

Стоит отметить, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности только в том случае, если оно добровольно сообщило в орган, который имеет право возбудить уголовное дело, о даче взятки или в отношении него было совершено вымогательство взятки со стороны должностного лица.

Если Вам стало известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, немедленно информируйте об этом по «телефону доверия» +7 (8692) 55-02-02.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля