Последние новости

Реклама

Минпром Крыма рассмотрел документы претендентов на получение субсидий

В Министерстве промышленной политики Республики Крым прошло заседание конкурсной комиссии по вопросам предоставления субсидий на реализацию компаний по созданию новых производств, модернизации производственных мощностей, повышению энергоэффективности производства, а также на реализацию компаний по сертификации систем менеджмента на соответствие национальным и международным стандартам. Во время заседания заслушаны информации представителей предприятий промышленности республики, предоставивших документы на участие в конкурсном отборе на получение субсидий, затем прошло обсуждение представленных на конкурс пакетов документов. Про это сообщает пресс-служба Минпрома РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

До 10 августа 2018 года на официальном сайте Минпрома Крыма в разделе «Субсидии промышленным предприятиям/2018 год» будет опубликован приказ министерства, в котором будут указаны результаты конкурса.

В конкурсе на получение субсидии на реализацию компаний по созданию новых производств, модернизации производственных мощностей, повышению энергоэффективности производства участвовали 30 претендентов с заявками на общую сумму 231 млн рублей. Бюджетом республики в 2018 году на предоставление этой субсидии предусматривается 89,6 млн рублей.

В конкурсе на получение субсидии на реализацию компаний по сертификации систем менеджмента на соответствие национальным и международным стандартам участвовали 7 предприятий с заявками на общую сумму 1, 273 млн рублей, в то время как бюджетом предусмотрено 1,4 млн рублей.

В первый раз в текущем году конкурсный отбор на получение субсидий осуществлялся путём оценивания членами комиссии соответствия претендентов 12-ти установленным критериям с начислением конкурсных баллов. По сумме набранных баллов определялся конкурсный рейтинг, на основании которого в порядке его убывания предоставляется субсидия, в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля