Последние новости

Реклама

В Столице Крыма милиционер после драки с пьяной компанией попал в больницу

Драка между группой нетрезвых студентов и нарядом милиции, который был вызван в одну из квартир в центре Симферополя для восстановления общественного порядка, закончилась госпитализацией правоохранителя. Как сообщила «Новому Региону» начальник Сектора связей с общественностью крымского главка МВД Ольга Кондрашова, милиция проверяет факт нанесения телесных повреждений своему сотруднику.

По информации Кондрашовой, в субботу в ночное время в милицию по телефону обратился мужчина, который жаловался на шум и крики из соседней квартиры, какие доставляли ему неудобства в позднее время. При этом обратившийся сообщил о том, что в ответ на сделанное шумной компании замечание его ударили, и ему пришлось вызвать скорую помощь.

По указанному мужчиной адресу прибыл наряд милиции, который выяснил, что группа студентов устроила вечеринку на съемной квартире. При этом молодые люди, какие находились в квартире, стали активно возражать и сопротивляться. Кондрашова сказала, что произошла короткая перепалка, переросшая в потасовку, в результате чего сотрудник милиции получил телесные повреждения и сейчас находится в больнице. Молодые люди были доставлены в отделение милиции, опрошены и медосвидетельствованы. Результаты обследования медиком показали алкогольное опьянение.

«Комсомольская Правда – Крым» со ссылкой на собственный источник в МВД сообщила о том, что компания отмечала день рождения подруги. По результатам «настоящей драки», отмечает издание, трое молодых людей были задержаны и отправлены на медицинское освидетельствование, а один из милиционеров с ушибами головы попал в больницу. При этом драку на мобильный телефон снимала девушка, которая отдыхала в этой компании.

«Она все время кричала, что имеет серьезные связи в СМИ, и даже дозвонилась в Генпрокуратуру Украины», – пишет «КП».

Этой девушкой, по данным издания, является Александра Дворецкая, которая на своей странице в сети Facebook сообщила, что, по её словам, «сегодня, а может со вчера на сегодня, стала свидетелем пыток в Симферопольской милиции».

«К моим друзьям в райотделе центрального района по ул. Футболистов, 20 были применены пытки: электрошокер, били... Ребят забрали прямо с квартиры, отобрали телефоны и ключи, документы. Причин не объясняли», – утверждает она.

По её словам, из отделения молодых людей забрала машина скорой помощи, но врачи, якобы, отказывались фиксировать побои.

При этом Дворецкая попросила содействия у представителей СМИ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля