Последние новости

Реклама

Симферополь. Самое главное для Крыма – это не достижение каких-либо рекордов трафика транспортного перехода через Керченский пролив, а само функционирование автомобильной части Крымского моста. Такое мнение выразил вице-премьер РК Дмитрий Полонский, комментируя сообщение об очередном рекорде по числу автомобилей, проехавших в течение суток по мосту, сообщает издание «Крыминформ».

«Для нас самое главное заключается в том, что начала функционировать автомобильная часть моста, даже не постановка каких-то рекордов. Хотя мы, разумеется, рады новым туристам, и тем, кто въезжает в Крым по делам», – цитирует телеканал RT Полонского. 

Он подчеркнул, что автомобильная часть моста обеспечила стабильную, постоянную и устойчивую логистическую связь с материком, которая позволяет «быстро, удобно пересекать Керченский пролив и приезжать в Крым и также спокойно и удобно выезжать».

5 августа на Крымском мосту был зафиксирован новый рекорд трафика. За сутки по нему проехали 32 406 транспортных средств в обе стороны, из них более 19 тыс. автомобилей – в сторону Крыма. Предыдущая максимальная интенсивность была зафиксирована также в воскресенье, 15 июля. Тогда по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей.

Среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тыс. транспортных средств, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля