Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский музей древностей получил на безвозмездной основе из фондов хранилища государственных наград коллекции медалей СССР на постоянное хранение. Про это сообщили сотрудники музея, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы, Феодосийский музей древностей принял участие в программе администрации президента Российской Федерации. В рамках этого проекта управление президента РФ по государственным наградам передало в музей на безвозмездной основе из фондов хранилища государственных наград коллекции медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы войны (всего 17 единиц) на постоянное хранение», – рассказали в музее.

Со слов директора музейного учреждений Александра Родионова, данная коллекция была передана Феодосийскому музею древностей как главному хранителю истории города воинской славы – Феодосии. «Получению медалей предшествовала большая работа, которую проделали сотрудники музея, министерство культуры Республики Крым, администрации президента РФ. 30 июля фельдъегерской связью награды были доставлены в музей», – сказал он.

Как объяснила главный хранитель музейных фондов Александра Елизарова, коллекция медалей является ценным подарком не только для музея, тем не менее и для всего города в целом. «До настоящего времени в музее не было полного собрания подобных медалей СССР времен Великой Отечественной войны. Очень скоро будет подготовлена выставка, где все желающие смогут ознакомиться с новыми реликвиями, поступившими в музей», – заключила Елизарова.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля