Последние новости

Реклама

В Севастополе привлекли к ответственности водителя, по вине которого несовершеннолетняя пассажирка получила травмы

ДТП произошло на ул. Гоголя, когда автовладелица при выезде со второстепенной дороги на главную столкнулась с пассажирским микроавтобусом. Столкновение не является административным правонарушением, по этой причине участники происшествия не стали вызывать сотрудников ГИБДД. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Но в тот же день выясилось, что несовершеннолетняя пассажирка автобуса получила травму: сотрясение головного мозга и ушиб теменной области. За помощью к водителю она не обращалась, так как находилась в шоковом состоянии и опаздывала в школу. Придя в учебное заведение, пострадавшая почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью.

Виновница ДТП была привлечена Гагаринским районным судом Севастополя к административной ответственности (штрафу в размере 2 500 рублей) за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего (ч. 1 ст.12.24 КоАП РФ).

Постановление представитель автовладелицы оспаривал в Севастопольском городском суде, настаивая на отсутствии причинно-следственной связи между ДТП и травмой, расценивая показания потерпевшей как оговор. Суд указал, что совокупность доказательств опровергает доводы адвоката и оставил жалобу без удовлетворения.

Вступление постановления суда в законную силу упростит дальнейшее взыскание в гражданском порядке материального ущерба и морального вреда. Так, у представителя потерпевшей не будет необходимости подтверждать, что действия и вправду были совершены ответчиком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля