Последние новости

Реклама

Три краснокнижные птицы изъяты у фотографов в Судаке

Симферополь. Три краснокнижные птицы – два орлана-белохвоста и орел-курганник – были изъяты у фотографов в Судаке в ходе инспекционного рейда межведомственной комиссии. Про это сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В Судаке сотрудниками министерства курортов, экологической инспекции, МВД, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии Крыма, в результате проведения инспекционного рейда были зафиксированы факты коммерческого использования краснокнижных животных на набережной города, вследствие чего задержаны три предпринимателя», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что в отношении коммерсантов были составлены протоколы об административных правонарушениях, а птиц передали в один из зоопарков Крыма с комфортными условиями существования, где они получат надлежащий уход.

Ранее государственные инспекторы министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым обнаружили в Ялте у водопада Учан-Су факт оказания фотоуслуг с незаконным использованием сипухи, занесенной в Красную книгу Крыма. В отношении фотографа был составлен протокол по статье 4.1. закона Республики Крым об административных правонарушениях (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу РК).



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля