Последние новости

Реклама

Летом у челюстно-лицевых хирургов больше работы

Врачи челюстно-лицевой хирургии Первой горбольницы им.Пирогова констатируют не только общий рост пациентов, но в летний сезон регистрируют особенный пик поступлений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал заведующий отделением хирургии Александр Погуляй, возглавляющий это подразделение больницы все 36 лет его существования, в среднем в стационаре в год лечится 1600 пациентов, плюс около полутора тыс. человек поступает по экстренной помощи. Вместе с тем, 45% пациентов поступает с воспалительными заболеваниями, 35% — из-за травм. Оставшиеся проценты приходятся на врожденную патологию лица и новообразования головы и шеи.

— идёт рост заболеваемости, особенно травматизма: бытового и из-за алкоголя. Попадают не только мужчины, но и женщины, — поделился А.Погуляй.

Особенно большое увеличение числа пациентов приходится на летний сезон и на время праздников. В летний промежуток времени только по госпитализации поступает 8-10 человек в сутки, а по экстренной помощи — 30-35 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля