Последние новости

Реклама

Симферополь. Учёные кафедры общей и физической химии Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского выиграли грант междисциплинарного конкурса Российского фонда фундаментальных исследований на разработку новых металл-органических полимеров. Про это сообщила пресс-служба КФУ ссылаясь на руководителя проекта Алексея Гусева, сообщает издание «Крыминформ».

«Исследования в области металл-органических координационных полимеров демонстрируют быстрые темпы развития. С помощью них мы можем создавать функциональные материалы с заданными характеристиками», – сказал Гусев.

Он подчеркнул, что проект рассчитан на три года. Размер гранта при этом составил девять млн. рублей.

Со слов ученого, принципиально новые материалы с заданными характеристиками найдут широкое применение в электронике и медицине. В частности, их возможно применять для создания устройств с трехмерным голографическим изображением, для ранней диагностики рака и адресной доставки лекарственных препаратов при лечении онкологических и ряда иных заболеваний. «Отличные оптические характеристики металл-органических координационных полимеров позволят создать на их основе датчики малых молекул, что важно для медицинской диагностики и экологического мониторинга», – подвёл итог Гусев.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля