Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС Крыма проверяют безопасность на розничных рынках полуостроваСпециалисты МЧС Крыма проверяют безопасность на розничных рынках полуострова . Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, все объекты сферы торговли попадают под эту категорию, по этой причине мероприятия на них проводятся, по большей части, с целью пожарной безопасности персонала и посетителей.

Так, инспекторский состав министерства проверил ведение администрациями рынков необходимой документации, а также наличие удостоверений о прохождении специального обучения по пожарно-техническому минимуму должностных лиц и персонала, ответственных за пожарную безопасность.

Особое внимание крымские спасатели уделили проверке исправности пожарной сигнализации и электропроводки, а также состоянию путей эвакуации, на предмет вероятного загромождения, наличие планов эвакуации и соответствие их действующих гостам, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения.

«По состоянию на 27 июля 2018 года проведено 6 внеплановых выездных проверок, по результату которых, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, выдано 6 предписаний по устранению нарушений, установленных требований пожарной безопасности» — отметили специалисты отдела надзорной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля