Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от 67-летнего жителя Симферопольского района с заявлением что неизвестный путём свободного доступа тайно похитил у заявителя кошелек, в котором находились деньги в сумме 1500 рублей, пенсионное удостоверение, банковская карта с пин-кодом на карте, с которой была снята крупная сумма денежных средств.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан 42-летний житель Джанкойского района.

По словам задержанного, неподалёку от остановки он заметил пожилого мужчину, который, ожидая автобуса, оставил свою сумку без присмотра на скамейке. Похитив из сумки имущество, подозреваемый выбросил все документы, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее врем следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно меры статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля