Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС за прошедшие сутки спасли семь человек в Крымских горах. Про это сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«За прошедшие сутки благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию спасателей главного управления МЧС России по Республике Крым, кроме того, специалистов ГКУ «Крым-Спас» в горах спасено семь человек», – говорится в сообщении. 

Как сообщили в пресс-службе, 3 августа в 18.35 в службу спасения поступило сообщение что три туриста поднялись на гору Парсук-Кая (Судак) и не имеют возможность самостоятельно спуститься, нужна помощь спасателей.

«По прибытии к месту ЧП крымские спасатели определили первоочередное направление ведения спасательной операции. Так, с использованием альпинистского снаряжения трое туристов были эвакуированы с одного из осыпных склонов горы Парсук-Кая. Спасенные – жители Москвы 1995 и 1993 годов рождения – в медицинской помощи не нуждались», –сказано в сообщении.

Также, как сообщили в пресс-службе, 3 августа в 18.45 по линии «101» МЧС России поступило сообщение что во время туристической прогулки по маршруту Байдарские ворота – Чёртова лестница четыре человека получили отравление после приема в пищу грибов. В сообщении также говорилось, что состояние туристов тяжёлое, самостоятельно передвигаться они не имеют возможность.

«В районе туристической стоянки «Коптаж» была выявлена группа туристов. Крымские спасатели эвакуировали потерпевших из горно-лесной местности и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», – отмечено в сообщении пресс-службы .

Как выяснилось, молодые люди во время отдыха приготовили пищу с добавлением грибов неустановленного вида. В результате у четырех человек через некоторое время появились признаки острого отравления. Все они были доставлены в Ялтинскую городскую больницу №1 для дальнейшей госпитализации, подвели итог  в пресс-службе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля