Последние новости

Реклама

На судебных заседаниях по гражданским делам будет обязательно вестись аудиозапись

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым предусматривается обязательное осуществление аудиозаписи судебных заседаний по гражданским делам в судах первой и апелляционной инстанций, а также возможность подачи замечаний относительно неточности и неполноты такой аудиозаписи. Про это сообщает пресс-служба правительства России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, устанавливается, что для формирования состава суда для рассмотрения гражданских и административных дел применяется автоматизированная информационная система.

Федеральным законом в Гражданский процессуальный кодекс РФ, кодекс административного судопроизводства РФ вносятся изменения, касающиеся процессуального статуса помощника судьи. При этом корреспондирующие изменения вносятся и в Арбитражный процессуальный кодекс РФ.

При рассмотрении гражданских и административных дел в целях оптимизации судебного процесса предусматривается возможность перехода из предварительного судебного заседания в первоочередное судебное заседание в случае отсутствия препятствующих этому обстоятельств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля