Последние новости

Реклама

Севастопольских студентов будут обучать лучшим практикам виноградарства и виноделия

Научно-образовательный центр «Виноградарство и энология» Севастопольского государственного университета в 2019 году начнёт программу подготовки магистров управления виноградарско-винодельческим предприятием. Об этом рассказал директор центра Андрей Кузьмин, передаёт пресс-служба СевГУ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ключевым элементом программы станет проектная работа по созданию эффективного предприятия, производящего качественный виноград и вино класса премиум и способного конкурировать с производителями лучших отечественных и зарубежных вин. Проекты будут разрабатываться, начиная с выбора участка под виноградник и заканчивая реализацией готового вина», — сказал Кузьмин.

Подчёркивается, что в программу магистратуры включили дисциплины технологичного виноградарства и виноделия, винного маркетинга, туризма и права, экономики и менеджмента на винодельческом предприятии, точных и информационных технологий производства.

«Мы будем применять учебные программы и методики сельскохозяйственного университета Новой Зеландии, кроме того, экспертный опыт закладки новых хозяйств в мире в 2007-2018 годах. При этом профиль программы нацелен на природно-климатические, экономические и административные условия Севастополя, Крыма и России», — сказал директор центра «Виноградарство и энология».

В СевГУ рассказали, что магистерская программа центра будет доступна бакалаврам и специалистам естественно-научного, прикладного и общественно-экономического профилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля