Последние новости

Реклама

В Крыму за сутки на воде спасено 2 человека

Благодаря оперативному реагированию спасателей крымского подразделения МЧС России в Бахчисарайском районе в результате происшествия на воде спасено 2 человека.

Так, 3 августа в 16.20 час., во время проведения планового патрулирования прибрежной территории в окрестностях села Песчаное специалисты водолазно-спасательной группы специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, оказали необходимую помощь двум женщинам, которые  находились в 900 метрах от суши и не могли самостоятельно вернуться к берегу на катамаране.

По прибытии к месту ЧП стало как известно, в результате усиления ветра и волнения моря, катамаран с людьми стало уносить в открытое море, а попытки самостоятельно вернуться к берегу оказались безуспешными. Катамаран с людьми был благополучно отбуксирован на берег, а после их осмотра стало понятно, что в медицинской помощи никто из пассажиров плавсредства не нуждается.

«Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Также, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими, — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. — Спасатели МЧС России готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, но и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности».

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!

Более подробно с правилами безопасного поведения на воде Вы можете ознакомиться в специальном разделе сайта  «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля