Последние новости

Реклама

В первый раз в Крыму в Феодосии расположился полк ВДВ России
Десантно-штурмовой батальон ВДВ в Феодосии увеличат до полка. Феодосийский десантно-штурмовой батальон был образован в конце прошедшего года. Теперь его намерены расширить для укрепления обороноспособности полуострова, сообщает издание «Новоросс. info».

«В первый раз на крымской земле появилась воинская часть, которая представляет ВДВ. В последующем это будет 97-й полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, который укрепит обороноспособность Крымского полуострова. Как бы политиканы ни пробовали поставить под сомнение, Крым – это неотъемлемая часть России, и крымчане имеют возможность быть спокойны за своё будущее», – заявил экс-командующий Воздушно-десантными войсками, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

Эксперты отмечают: Крым, как и любой другой регион России, в случае нападения будет надежно защищен и не только с неба. «Мы не занимаемся обороной Крымского полуострова – мы занимаемся обороной Российской Федерации. По этой причине, вся мощь Вооруженных Сил Российской Федерации – ядерные силы и обычные общего назначения – все они обеспечивают безопасность и территориальную целостность России. Наличие в Крыму ещё одной воинской части – это позитивное, безусловно, решение. Тем не менее, ещё раз подчеркну: Крым, как неотъемлемая часть России, его безопасность гарантируется всей мощью российской армии. По этой причине Украина пусть забудет о Крыме навсегда», - убеждён военный эксперт Игорь Коротченко.

В Крыму создана самодостаточная группировка войск, включающая военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и дивизию ПВО. Также на полуострове заступили на боевое дежурство охотники за «невидимками», оснащенные системой С-400 «Триумф» и расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», одна из задач которых – прикрывать места дислокации «Триумфа».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля