Последние новости

Реклама

В Крыму разработаны механизмы решения проблемы обманутых дольщиков, — Нахлупин

Правительство Крыма прилагает максимум усилий для решения проблемы обманутых дольщиков, среди них создавая законодательные механизмы для этого. Об этом журналистам заявил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На самом деле такая проблема есть. Основная её часть связана с тем, что, к сожалению, есть мошенническим способом оформленные документы, особенно в части отведения земли, когда земля отводилась под индивидуальное жилищное возведение, а вместо этого строились многоэтажные дома, и сейчас мы вынуждены защищать абсолютно добросовестных покупателей недвижимости», — сказал Нахлупин.

Для этого, по сказанным им словам, по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова «правительство подходит комплексно к решению проблемы».

«Предлагаем различные решения, начиная от выкупа квартир и создания, в частности, альтернативной недвижимости, до узаконивания там где это возможно, тех домов, которые были построены. Само собой, если это не угрожает безопасности граждан, не затрудняет жизнь соседей и если не несёт экологических угроз», — добавил Нахлупин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля