Последние новости

Реклама

Крым уже в этом году способен выйти на уровень в один миллион новых квадратных метров жилья, — Назаров

Крым способен выйти на уровень ввода одного миллиона квадратных метров жилья в год, возможно, даже в 2018 году. Об этом журналистам по результатам совещания Ассоциации застройщиков Республики Крым «Возможности роста строительного комплекса РК» заявил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы уверены, что данный миллион квадратных метров жилья в год Крым может и будет строить. Это позволит за несколько лет догнать показатели иных субъектов Российской Федерации по обеспеченности на одного жителя», — сказал Назаров.

Он помог вспомнить, что после вхождения Крыма в состав Российской Федерации, в Республике строили по 200-250 тыс. квадратных метров жилья в год.
«А вот за 2017 год это всё-таки уже почти 900 тыс. квадратных метров жилья было введено в эксплуатацию. Прирост уже почти в трижды. По этой причине точно один миллион – цифра возможная и реальная. Возможно, эту планку мы сумеем преодолеть уже по результатам этого года», — добавил Назаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля