Последние новости

Реклама

Поиск драгоценностей и мастер-классы: в Севастополе стартовал проект «Золотые прииски Лукоморья»Новый культурно-развлекательный проект «Золотые прииски Лукоморья» был запущен, чтобы дети и взрослые могли больше узнать о культуре, природе и ископаемых Крыма, а также научиться чему-то новому. Об этом сегодня в ходе презентации проекта рассказал директор севастопольского парка «Лукоморье» Николай Помогалов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для посетителей парка приготовили много интересного. Все желающие имеют возможность принять участие в занимательном конкурсе по поиску золотых и серебряных монет, а также различных драгоценных камней и металлов. Также можно посетить «Деревню мастеров» — зону с мастер-классами, на которых учат изготавливать бусы и керамику.

Как рассказала в комментарии журналисту гость парка Татьяна Сергеевна, ей с внучкой очень понравилось искать драгоценности.

«Внучка просто в восторге! Мы нашли маленький изумруд, серебряную монетку и две бусинки. На самом деле очень занимательно промывать песок водой через сито и видеть что-то блестящее. Обязательно придём сюда ещё раз», — сказала посетительница.

Также, гости парка имеют возможность продегустировать эко-еду, приготовленную на плитах из розовой гималайской соли. Также можно посетить экспозицию, посвящённую истории солеварения с дегустацией соли.

Директор парка «Лукоморье» рассказал, что посетителям предлагают попробовать соль, добытую как в Крыму, так и в иных уголках мира. Он пригласил жителей и гостей Севастополя посетить парк, пообещав всем хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Ранее сообщалось, молодёжь из Анадыря, Иркутска и Саратова старается отыскать археологические сокровища в Крыму.

Фото: Дмитрий Бугай

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля