Последние новости

Реклама

Симферополь. Артиллеристы армейского корпуса Черноморского флота проводят тренировки на полигоне Ангарский в Симферопольском районе Крыма. Про это сообщила пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«Расчеты гаубичной артиллерии, боевых машин систем залпового огня и минометных подразделений отработали действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе, сдали нормативы по инженерному оборудованию, маскировке и смене огневых позиций», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что для совершенствования навыков по обнаружению целей и корректированию огня в ходе тренировок отрабатывались действия постов наблюдения и разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов. Также, эти действия позволили усовершенствовать взаимодействие с расчетами различных видов артиллерии для их эффективного применения.

По информации пресс-службы, тренировки проходят как в дневное время, так и по ночам. Данные мероприятия являются обязательным элементом подготовки артиллерийских расчетов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля