Последние новости

Реклама

Выявлены контрабандные агрохимикаты

На севере Крыма на российско-украинской границе вновь пресечена попытка провоза партии агрохимикатов с сокрытием от государственных контрольных органов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В автомобильный пункт пропуска «Перекоп» на въезд в Российскую Федерацию прибыл микроавтобус марки Opel, следующий по маршруту Аскания-Нова – Симферополь под управлением гражданина Украины 1972 года рождения.

На вопрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, владелец автомобиля ответил отрицательно. Тем не менее в ходе совместного с представителями Крымской таможни осмотра автомобиля с применением технических средств охраны границы пограничники обнаружили тайник между топливным баком и кузовом. Углубленный досмотр обнаружил несколько литров химических средств, используемых в сельском хозяйстве для уничтожения насекомых-вредителей. Учитывая тот факт, что ввоз данной категории товара для личного пользования запрещен, в действиях владельца груза усматриваются признаки административного правонарушения.

После окончания всех проверочных компаний и составления необходимых документов обнаруженные предметы переданы сотрудникам таможенного поста для принятия в отношении 46-летнего гражданина Украины административно-процессуального решения, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля