Последние новости

Реклама

Симферополь. Следкомитет возбудил два уголовных дела по фактам гибели людей и использования поддельных санитарных заключений в детском оздоровительном заведении курортного посёлка Николаевка Симферопольского района. Про это сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Руководством детского оздоровительного учреждения не было принято необходимого комплекса мер по обеспечению безопасности отдыхающих на пляже, что привело к гибели троих местных жителей, в том числе четырехлетнего ребенка, пришедших на указанный пляж для купания в море», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что происшествие произошло 1 июля. В тот момент на пляже дежурил только один спасатель вместо трёх.

Также руководство учреждения, используя заведомо ложное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, разместило на своей территории 93 детей и 16 сопровождающих лиц. Тем самым их жизнь и здоровье были подвергнуты опасности, считает следствие.

Сейчас дети и сопровождающие размещены в иных детских оздоровительных учреждениях Крыма.

По информации ведомства, возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и по части 3 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, УК РФ. Сейчас выясняются все обстоятельства преступлений, кроме того, устанавливаются лица, причастные к их совершению. Расследование уголовных дел продолжается.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля