Последние новости

Реклама

За первое полугодие 2018 года аквакультурные хозяйства Крымского полуострова нарастили производство устриц почти в 4,5 раза к уровню прошедшего года — до 96,5 тонн (22 тонны на аналогичную дату 2017 года), сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации Росрыболовства, общий объём производства аквакультуры в Крыму за первое полугодие вырос более чем в дважды — с 108,6 до 229 тонн. На территории Крыма сформировано 55 участков под аквакультуру, из них 24 участка уже распределены между пользователями.

На сегодняшний день на территории Крымского полуострова аквакультурой занимаются 69 предприятий против 66 — во втором квартале 2017 года. В частности, в городе Севастополе работает девять аквакультурных хозяйств, которые обеспечили производство 47,1 тонны деликатесных крымских устриц.

Хозяйствами полуострова культивировано 33,6 тонны мидий — на 3,6 тонн больше прошлогоднего уровня.

Вдвое выросли объёмы выращивания карповых (карп, толстолобик, белый амур) — до 95,1 с 45,5 тонны годом ранее. Таких показателей по карповым удалось добиться учитывая сложные погодные условия и отсутствие днепровской воды в Северо-Крымском канале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля