Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд признал ялтинского предпринимателя виновным в мошенничестве, в результате которого бюджету Феодосии был ненасён урон на сумму около 600 тыс рублей. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Судом предприниматель был признан виновным в совершении преступления и приговорен к двум годам лишения свободы условно. Сумма причиненного ущерба возмещена в полном объеме путём наложения ареста на имущество осужденного», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что полицейские установили, что в конце 2016 года между муниципальным учреждением Феодосии и коммерческой организацией Ялты были заключены несколько муниципальных договоров на выполнение ремонтных работ помещений в ряде учебных заведений. Фирма заведомо завысила объёмы выполненных работ на общую сумму около 600 тыс рублей.

По информации ведомства, в результате завышения объемов работ были излишне оплачены по сути не выполненные работы и растрачены бюджетные денежные средства на указанную сумму. В отношении директора было возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля