Последние новости

Реклама

За нарушения при ремонте клуба культуры осужден бывший руководитель учреждения

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор бывшему директору государственного казенного учреждения культуры города Севастополя «Балаклавская централизованная клубная система». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе заметили, что признан виновным в совершении преступления, а именно злоупотребление должностными полномочиями).

«Государственным коммунальным учреждением в декабре 2016 года по итогам конкурса с подрядчиком заключены контракты о выполнении работ по капитальному ремонту кровли и фасада здания  учреждения культуры, расположенного на 10 км Балаклавского шоссе. Согласно условиям контрактов стоимость указанных работ составила 1,5 млн. руб, срок их выполнения — до 30.12.2016», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в конце декабря 2016 года должностными лицами государственного казенного учреждения культуры города Севастополя «Балаклавская централизованная клубная система» были подписаны акты приемки.  При этом не в полном объеме были выполнены работы по установке стропильной системы и наружной облицовке стен на общую сумму 391 тыс. руб.

«В результате, действия должностных лиц бюджетного учреждения повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, а также создали условия для причинения фирмой-подрядчиком существенного материального ущерба бюджету Севастополя на сумму 391 тыс. руб», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

«Приговор в законную силу не вступил», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля