Последние новости

Реклама

В Севастополе введут новые ограничения по продаже алкоголя

В Севастополе предлагают детализировать ряд ограничений розничной продажи алкоголя, а также запретить продажу алкоголя в местах временного массового скопления людей. Про это сообщает пресс-служба правительства города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Правительство Севастополя на заседании одобрило поправки в региональный закон. Документ будет внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Севастополя.

«В местах временного массового скопления граждан именно в промежуток времени проведения массовых компаний вводится запрет на продажу алкоголя. Он будет действовать за час до начала мероприятия и в течение часа после его окончания», – отметил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.
Также законопроект уточняет понятие «медицинские учреждения».

«Это понятие прописывается, чтобы избежать ситуаций, когда под ограничения подпадают, к примеру, салоны красоты, которые имеют возможность производить определенные медицинские процедуры», – разъяснил Кирпичников.

Также, вводится новое понятие – организации, обучающие несовершеннолетних, которые необязательно являются бюджетными учреждениями. Вблизи 50 метров от таких организаций также нельзя будет производить розничную продажу алкоголя.

Изменения, внесенные в проект закона, уже в самое ближайшее время будут направлены в Законодательное Собрание Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля