Последние новости

Реклама

Поляки думают о том, как помочь России «легализовать» статус Крыма
«Президент Польши должен предложить президенту РФ Владимиру Путину провести второй референдум по Крыму и тем самым «разрубить гордиев узел» вокруг полуострова», - об этом заявил «герой антикоммунистической оппозиции» Польши, почётный спикер польского Сейма и отец польского премьер-министра Корнел Моравецкий, сообщает издание «Новоросс. info».

«Возможно, польскому президенту следует взять инициативу на себя и обсудить с Путиным возможность проведения честного референдума в Крыму? Разумеется, таким образом мы настроим против себя Украину и США, тем не менее Россия в любом случае никогда не откажется от полуострова, значит, кто-то должен разрубить этот гордиев узел. Мы могли бы проявить инициативу», – сказал Моравецкий.

Вместе с тем он считает крымский референдум 2014 года вполне демократическим: «Россияне заняли Крым без боя, украинские военные перешли на сторону Москвы, а жители полуострова выразили свою волю на референдуме. На его проведение не согласился Киев, тем не менее я считаю, что референдум был демократическим. Остаются, разумеется, какие-то сомнения, ведь там не присутствовали европейские, польские наблюдатели», – сказал Моравецкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля