Последние новости

Реклама

Местная администрация пообещала жителям Трудового, что отделение почты в селе не закроют

Жители села Трудовое в Симферопольском районе переживают, что имеют возможность остаться без здания почты. Про это сообщает телеканал «Крым 24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что «Почта Крыма» не продлила договор аренды на помещение, где уже 25 лет люди пользуются услугами связи, получают выплаты и совершают коммунальные платежи.

Сельчане говорят, что 1 августа отделение закроют. В общем в Трудовом живёт 2 тысячи человек, четверть из них – пенсионеры. Граждане решили вместе отстаивать почту, и пришли в местную администрацию, чтобы спросить, почему отделение желают закрыть.

В администрации сказали, что платить аренду за помещение никто не сможет – она возросла до полумиллиона рублей в месяц. Людей пообещали, что в селе есть ещё здания, которые можно применять, однако граждане потребовали доказательств.

«Договор аренды закончился. Предприниматель попросил освободить помещение. Новое помещение уже найдено», — рассказали в администрации.

Подчёркивается, что альтернативное помещение находится в здании бывшего Дома быта, где сейчас находится Социальная служба. Комнату готовы передать под почту, однако чтобы она заработала, требуется установить металлические решётки на стены и оборудовать кладовую. Кроме главных работ, которые обеспечат сохранность ценных вещей и денег, в помещение требуется провести интернет и наладить электроснабжение.

«У нас ещё есть недели две до переезда. Услуги людям будут предоставляться вовремя и в полном объёме», — сообщила замначальника по производству ОСП Симферопольского почтамта ФГУП «Почта Крыма» Мария Денисюк.

Местная власть и руководство «Почты Крыма» попросили людей «не множить слухи» – отделение не закроют, а перенесут. При этом затраты на переоборудование выделенного помещения разделят поровну.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля