Последние новости

Реклама

За первое полугодие 2018 года Крымгосархив обработал почти семь тысяч заявок

За первое полугодие 2018 года работниками Крымгосархива исполнено 6492 обращения граждан и организаций среди них: запросов социально-правового характера — 2978, из них: о подтверждении трудового стажа для назначения пенсий, иных социальных выплат – 1220, тематических запросов — 3439, генеалогических (биографических) запросов — 75. На личном приеме побывал 1521 посетитель. Дано консультаций по вопросам предоставления Госархивом ретроспективной информации, о местах хранения документов ликвидированных организаций, а также другим – 6938. Про это сообщает пресс-служба Крымгосархива, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В течение первого полугодия 2018 года в читальных залах Госархива провели работу 229 исследователей, 8 из которых – представители иностранных государств.

Для популяризации деятельности архива и ознакомления общественности с Архивным фондом Республики Крым к юбилейным и памятным датам в истории России и Крыма подготовлено и проведено 19 выставок архивных документов, которые посетили 1885 человек.

Проведенные мероприятия нашли отражение в 12 телепередачах, показанных на крымских каналах.

Работниками Госархива проведено 6 экскурсий для 132 человек, в ходе которых учащиеся и студенты крымских учреждений образования узнали об истории и деятельности Государственного архива, 100-летие которого будет отмечаться в следующем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля